综合

网上股票交易费用如何计算股票交易的手续费怎么算

  • 股票交易手续费怎么算的?
  • 股市网上交易费用如何计算
  • 如何算出网上股票交易的费用
  • 股票交易手续费怎样计算
  • 股市网上交易费用如何计算
  • 股票交易费怎么算?
  • 股票交易费用如何计算?
  • 股票交易的手续费怎么算
  • 买卖股票的手续费怎么算

一、股票交易手续费怎么算的?

股票交易手续费的算法:  首先是股票交易手续费计算公式:假设你10元买入1000股银行股票,金额为10000元交易费用  1.买入交易佣金:10000*3‰=30元  2.上海市场过户费:1000股=1元(最低收取1元,如果是买入了100股也会收取1元,买入1200股,收取1.2元,以此类推)  如果你依然是10元卖出1000股元银行股票,金额为10000元交易费用:  1.卖出印花税:10000*1‰=10元  2.卖出交易佣金:10000*3‰=30元  3.上海市场过户费:1000股=1元  买入费用为31元,卖出费用为41元,买卖产生所有费用72元。
即每股的买入成本为10.072元。
即卖出时必须高过10.072元才可以保本。



二、股市网上交易费用如何计算

印花税0.3%单边, 一买一卖就是0.6%佣金根据各个证券公司有所不同,一般来说是单边0.15%-0.3%



三、如何算出网上股票交易的费用

A股交易的费用如下(买与卖双向都要付出): 1、印花税:一律为千分之1(国家税收,不容浮动)。
2、过户费:深圳不收,上海收(每1千股收1元,起点1元)。
3、交易佣金:规定最高千分之3,不得超过,可以下浮 ,起点5元。
各家券商及各种交易形式(网上交易、电话委托、营业部刷卡)有所不同,具体标准需咨询各家券商。
假定你以2元钱一股买入1000股股票,那么你的买入成本如下: 股票金额:2元×1000股=2000元 印花税:2元×1000股×1‰=2元 过户费:0.001元×1000股=1元(假设你买的是沪市的股票,若是深市的则不要) 交易佣金:2元×1000股×3‰=6元(按最高标准3‰计,一般会低于这个标准,起点5元) 买入总成本:2000元+2元+1元+6元=2009元(你需付出这么多的钱) 你至少要在多少钱卖出,去掉手续费等各种费用后才不会陪钱?可按这个公式概算:(成本+过户费)÷(1-印花税率-交易佣金率)÷股票数量=(2009元+1元)÷(1-0.001-0.003)÷1000股=2010元÷0.996÷1000股=2.01807元=2.02元(四舍五入)。
那么卖出的明细项目金额如下: 股票金额:2.02元×1000股=2021元 印花税:2.02元×1000股×1‰=2.02元 过户费:0.001元×1000股=1元 交易佣金:2.02元×1000股×3‰=6.06元 卖出实收入:2021元-2.02元-1元-6.06元=2010.92元 本次股票交易盈亏情况:卖出实收入2010.92元-买入总成本2009元=1.92元 (四舍五入所致的) 简言之,买入的股价加上1%基本上就是卖出的保本价(略余一点点)。



四、股票交易手续费怎样计算

股票交易的手续费包括交易佣金、印花税、过户费三种:1、交易佣金:由券商收取,开户券商不同佣金率不同,现一般为万分是2.5到万分之8不等.买卖双边都要交佣金;
2、印花税:由国家统一收取,税率为千分之1,只在卖出交易中单边收取;
3、过户费:如果交易上交所上市的股票,由上交所征收过户费,过户费税率为10万分之2,也就是0.00002,买卖均需要交纳过户费三种手续费的具体计算方法如下:一、深交所上市的股票:1、买进交易的手续费计算(佣金):买进交易手续费=成交价格X成交数量X佣金比率(0.0025~0.0008)比如佣金比率为万分之3(0.0003),10元买入2000股,则手续费为:10X2000X0.0003=6元;
2卖出交易的手续费计算(佣金+印花税):卖出交易手续费=成交价格X成交数量X佣金比率+成交价格X成交数量X印花税率(0.001)比如佣金比率为万分之3,10元卖出2000股,则手续费为:10x2000x0.0003+10x2000x0.001=6+20=26元二、上交所上市的股票:1、买进交易的手续费计算(佣金+过户费):买进交易佣金=成交价格X成交数量X佣金比率(0.0025~0.0008)比如佣金比率为万分之3,也就是0.0003,10元买入2000股,则手续费为:10X2000X0.0003=6元;
过户费=成交价格X成交数量X0.0000210X2000X0.00002=0.4元合计6.4元2卖出交易的手续费计算(佣金+印花税+过户费):卖出交易佣金=成交价格X成交数量X佣金比率+成交价格X成交数量X印花税率(0.001)+成交价格X成交数量X0.00002比如佣金比率为万分之3,10元卖出2000股,则手续费为:10x2000x0.0003+10x2000x0.001+10X2000X0.00002=6+20+0.4=26.4元需要注意的是:如果交易佣金金额经过计算不足5元,是统一按照5元收取,印花税则是多时候收多少。
比如:10元只买进了100股。
佣金=10X100X0.003=0.3元,由于不足5元,所以实际上要收5元。
10元卖出100股。
佣金本该是10X100X0.003=0.3元,但是实际收5元但印花税实际是多少收多少,也就是10X100X0.001=1元。



五、股市网上交易费用如何计算

印花税0.3%单边, 一买一卖就是0.6%佣金根据各个证券公司有所不同,一般来说是单边0.15%-0.3%



六、股票交易费怎么算?

一般印花税为成交额的0.3%,交易费为0.26%。
我们来算算吧:买入花费:11*200*(1+0.3%+0.26%)=2212.32卖出所得:11.15*200*(1-0.3%-0.26%)=2217.51所得减花费:2217.51-2212.32=5.19你应该赚进5元左右呀。
用另外一种算法:就算它买进卖出都是11.15元/每股。
11.15*1.12%=0.125元也就是说,你还可以赚0.15-0.125=0.025元/每股0.025*200=5元大概也是5元呀。
接下来:1,查一下,你出的价和正式成交价是否相符;
2,到证券公司去拉一张清单;
3,到营业部去咨询。
最后说一句,现在大势向暖,你为什么只赚了区区0.15元,就要抛呢?祝你炒股成功。



七、股票交易费用如何计算?

展开全部。
(深圳)证券公司向客户收取的佣金(包括代收的证券交易监管费和证券交易所手续费等,通常这一部分被称为规费,深圳收取0.2175‰ ,上海收取0.1875‰)不得高于证券交易金额的3‰,也不得低于代收的证券交易监管费和证券交易所手续费等。
(深圳)A股、证券投资基金每笔交易佣金不足5元的,按5元收取;
B股每笔交易佣金不足1美元或5港元的,按1美元或5港元收取.由上面的通知可知股票佣金理论上只能在3‰~0.2175‰之间浮动.详细费用:收费项目 深圳A股:佣金小于或等于3‰ 起点: 5元。
(深圳)(也就是说,如果你买的很少,按照佣金比例产生的佣金费用 低于五元的,按照五元来收取)印花税 1‰ 过户费 无  上海A股:佣金小于或等于3‰ 起点: 5元。
(深圳) 印花税 1‰ ,过户费1‰(按股数计算,每1000股收取一元,最低收取一元)  5元起点的意思就是说买卖股票最低要收取5元佣金 ,这个是最低价。
举个例子说吧,打的的时候有个起步价,3公里以内10块钱,那么你坐了一公里或者两公里,不到三公里,都要收你10元钱的起步价!用网上交易系统,就可以到交易端查询交割单,找出券商实际收取的费用,除以自己的成交金额就是佣金。
希望能帮到你,如有疑问请追问,若满意请采纳哦!



八、股票交易的手续费怎么算

我们所说的股票手续费通常是由佣金、印花税、过户费组成的。
  股票交易手续费包括三部分:  1.印花税:成交金额的1‰,只有卖出时收取。
  2.过户费(仅上海股票收取):每1000股收取1元,不足1000股按1元收取。
  3.券商交易佣金:最高为成交金额的3‰,最低5元起,单笔交易佣金不满5元按5元收取  异地通讯费:由各券商自行决定收不收。
  股票交易手续费算法具体如下:  交易金额是100000  印花税100000×0.001=100元。
  买进费用:  1.佣金0.1%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是佣金最低收取标准是5元。
比如你买了1000元,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取  2.过户费(仅仅限于沪市)。
每一千股收取1元,就是说你买卖一千股都要交1元  卖出费用:  1.印花税0.1%  2.佣金0.1%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是拥挤最低收取标准是5元。
比如你买了1000元股票,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取  3.过户费(仅仅限于沪市)。
每一千股收取1元,就是说你买卖一千股都要交1元  注意事项  由于各券商在佣金等方面存在差异,所以在计算时要咨询券商收取比例。
也可以依据实盘交易交割单进行算出佣金。



九、买卖股票的手续费怎么算

股票买卖手续费,包括股票佣金,印花税和行业规费等等费用,其中规费可以忽略不计。
假设佣金费率为千分之三(为最高费率,实际中的费率要低的多)。
  一.印花税。
  目前A股市场的印花税只在股票卖出时单边征收,为卖出总额的千分之一,国家默认的费率,不可更改。
  二.佣金。
  市场上默认的最高佣金为买卖金额的千分之三,买卖双边征收,佣金低于5元的按5元征收。
一般可以在券商处下调佣金水平,最低可以至万分之三。
  三.实例计算。
  假设A在市场上买入B股票1000股,价格为5元,三天后卖出,价格为5.5元。
  则总共的手续费为:  买入时的手续费=1000*5*0.003=15元。
  卖出时的手续费=1000*5.5*0.003+1000*5.5*0.001=16.5元+5元=21.5元  总共的费用=15元+21.5元=36.5元



其他文章

  • 23家银行信用卡还款到账时间
  • 做到这几点,信用卡提额是迟早的事
  • 你正在使用哪家银行的信用卡?
  • 刘先生用支付宝花呗提现,结果人财两空
  • 网上办理信用卡,这两个便宜不能沾!
  • 申卡、提额、超限等全套实战更新!
  • 测一测你是否适合使用信用卡
  • 恶意透支信用卡不还后果堪忧
  • 信用卡的养卡技巧,轻松解决资金问题!
  • 2017信用卡大变身,这6点你必须知晓
  • 余额宝的8只基金哪个收益更高?2021年余额宝选哪个基金好
  • st春晖股份股吧(春晖股份000976股吧)
  • 日元为什么暴涨?日元为什么突然暴涨
  • 邮政汇款手续费邮政汇款手续费一览表
  • 为什么占中?为什么占中的都是学生
  • 今日长春经开股吧
  • 001243股票简介
  • 200541股票(200541股票好吗)
  • 富国天博前基金怎么样(519035富国天博基金净值)
  • 大连控股股吧(st大连控股股吧)